У президента Узбекистана Ислама Каримова случилось кровоизлияние в мозг (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ислам Каримов.
Ислам Каримов. Фото: SCANPIX

У президента Узбекистана Ислама Каримова, который был ранее госпитализирован, случилось кровоизлияние в мозг, сообщила в соцсетях дочь политика Лола Каримова-Тилляева. 

"Во избежание кривотолков здесь на своей странице я хочу рассказать вам о печальных событиях, которые произошли в нашей семье с моим отцом в минувшие выходные. По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное", - написала она в Facebook и Instagram, сообщает портал Newsru.com.

"На данный момент еще рано делать какие либо прогнозы относительно его будущего состояния", - добавила Каримова-Тилляева. Дочь главы республики также попросила "обойтись без спекуляций и уважать право семьи на "прайвеси" (личное пространство)".

Ранее родственники Каримова неоднократно опровергали слухи о якобы перенесенном президентом Узбекистана инфаркте и даже о его кончине, писал портал "Фергана.ru".

Однако новые сообщения о проблемах со здоровьем Каримова были озвучены официально. О госпитализации Каримова сообщил накануне кабинет министров страны. В сообщении указывалось, что президент республики "находится на стационарном лечении". Других подробностей в нем не приводилось.

Комментарии (2)
Copy
Наверх