Simple Express запускает бюджетный скорый автобус Таллинн-Нарва (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mootor Grupp AS

Автобусная компания Simple Express на прошедшей сегодня в Ида-Вирумаа пресс-конференции объявила об открытии со 2 сентября экспресс-маршрута между Таллинном и Нарвой. Для обслуживания маршрута компания закупила новый автобус и инвестировала более 300 000 евро, сообщила пресс-служба Mootor Grupp AS.

Новый маршрут сделает Simple Express самым быстрым ежедневным перевозчиком на маршруте Таллинн-Нарва, время в пути составит два часа и пятьдесят минут. По словам владельца компании Хуго Осула, открытие экспресс-маршрута отличается от бизнес-стратегии Simple Express. “До сих пор маршруты Simple Express между Таллинном и Нарвой обслуживали, благодаря многочисленным остановкам, главным образом жителей маленьких городов. Для тех же, кто желает совершить поездку между пунктами назначения, поездка длительностью в четыре часа - непривлекательна”, - сказал Осула.

По словам владельца автобусного предприятия, на данном маршруте  отправления Simple Express использовались на 80% для движения с промежуточными остановками. “Это стало сигналом тому, что кроме маршрута со многими остановками между Таллинном и Нарвой следут сделать и экспресс-сообщение. Спрос рождает предложение”, - добавил Осула.

Кроме начального и конечного пунктов назначения, Simple Express останавливается также в Силламяэ. В обоих направлениях ежедневно будет по два отправления. Из Таллинна автобус будет отправляться в 12.30 и 20.30, а из Нарвы - в 7.30 и 16.15. Как и на других маршрутах предприятия, цены на билеты при покупке через сайт начинаются с одного евро и растут постепенно по мере заполнения автобуса.

Для обслуживания автобусного маршрута компания Simple Express купила новый удобный рейсовый автобус Scania Touring 2016 с 49-ю пассажирскими местами. По словам руководителя автобусной компании, в случае высокого спроса перевозчик готов заменить автобус и на больший. “При планировании отправлений и ценообразования Simple Express исходит из принципа, что для пассажира поездка должна быть приемлема по цене, но в тоже время оправдана экономически. Конечно для этого важно чтобы нарвитяне активно пользовались новым экспресс-маршрутом Simple Express”, - добавил он.

Simple Express является первой в Эстонии бюджетной автобусной компанией, которая начала свою деятельность на внутригосударственных маршрутах в 2014 году. Маршруты основанной на местном капитале компании Simple Express проходят через 12 уездов в Эстонии, охватывают 25 городов и почти 300 остановок. Билеты стоимостью от одного евро можно купить на сайте компаниив продажу они поступают за 30-60 дней до отправления.

Комментарии (2)
Copy
Наверх