SEB: декларацию за 2010 год надо подавать в кронах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Начиная с 8 февраля пользователи интернет-банка SEB смогут проверить в электронной среде Налогового департамента данные в предварительно заполненной декларации за 2010 год. В предварительно заполненную декларацию внесены данные в кронах о зарплате и прочих выплатах, обязательной накопительной пенсии, удержанных налогах по страхованию от безработицы, расходах на обучение, пенсии и добровольной накопительной пенсии.

Декларация о доходах за 2010 год заполняется в эстонских кронах, поэтому банковская информация также представлена в кронах. Следует обратить внимание, что в 2010 году была отменена налоговая льгота на проценты, выплаченные по учебному кредиту, поэтому банк не будет передавать в Налогово-таможенный департамент информацию об уплаченных процентах по учебному кредиту, также в интернет-банке нет справки об уплаченных процентах по данному виду кредита.

Начиная с 8 февраля в интернет-банке SEB можно будет увидеть справки об уплаченных в 2010 году процентах по жилищному кредиту и лизингу, а также данные о платежах по страхованию жизни и выплатах в пенсионных фонд.

Начиная с 15 февраля налогоплательщики смогут подтвердить предварительно заполненную декларацию о доходах. Налогово-таможенный департамент начнет возврат подоходного налога тем, кто подал декларацию через Интернет, с 28 февраля. Последний срок подачи декларации о доходах — 31 марта 2011 года.

В прошлом году в Налогово-таможенный департамент было подано более 560 000 деклараций о доходах за 2009 год, 92 процента из них были поданы по Интернету.

Комментарии
Copy
Наверх