Медведев обещал подумать над тем, чтобы упростить выдачу российского гражданства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitry Astakhov/Sputnik

Премьер РФ Дмитрий Медведев пообещал, что даст поручение проанализировать возможность изменения критериев предоставления российского гражданства.

Выступая на форуме соотечественников "В единстве с Россией",   Медведев таким образом отреагировал на выступление представителя российской диаспоры в Турции, попросившего упростить получение российского гражданства для детей, родившихся в Турции в смешанных семьях.

"Здесь говорили об изменении в законодательство о приобретении гражданства. Это всегда очень сложный вопрос, но это не значит, что то, что есть, должно остаться на века. Критерии определения гражданства очень сильно поменялись против тех критериев, которые использовались в конце 19 - начале 20 века", - сказал глава правительства РФ.

По его словам, в России могут посмотреть на эту проблему под новым углом. "Я считаю, что это возможно и поручение по этому поводу дам", - заявил Медведев.

Премьер РФ заверил участников форума: "Можете не сомневаться, на все ваши проблемы будет реакция". "Мне передали большое количество бумаг, я обязательно поручу все эти бумаги проработать, надеюсь, что и другие мои коллеги в эту деятельность включатся. Ни одно обращение без реакции не останется", - заявил российский премьер.

Комментарии
Copy
Наверх