/nginx/o/2008/10/23/86136t1hb5cd.jpg)
Накануне Таллиннский окружной суд рассмотрел апелляцию Евгения Миронченко (45), приговоренного к 17 годам лишения свободы за совершенное весной 2010 года жестокое убийство в Маарду с целью получения 1 млн крон (63 911,65 евро) путем обмана страховой компании, пишет rus.err.ee.
"Адвокат просит направить дело на новое рассмотрение в уездный суд. В качестве альтернативы он предлагает оправдать Евгения Миронченко по предъявленному обвинению", - сообщила пресс-секретарь окружного суда Анника Вилу.
Таллиннский окружной суд огласит решение по апелляции 8 сентября.
Согласно обвинению, в марте 2010 года Евгений Миронченко в лесопарке на улице Ринги в Маарду мучительным и жестоким способом убил с целью личной выгоды 22-летнего Виктора.
В январе того же года Виктор застраховал свою жизнь на один миллион крон: в договоре говорилось, что в случае его смерти деньги должна получить находившаяся в близких отношениях с Евгением Миронченко женщина.