Пентус-Розиманнус: я верю в потенциал Марины Кальюранд (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Член фракции Партии реформ Кейт Пентус-Розиманнус, которая является сторонницей выдвижения главы МИД Марины Кальюранд в Коллегию выборщиков, до начала третьего тура прокомментировала Rus.Postimees, каковы дальнейшие перспективы Сийма Калласа. 

«В третьем туре, как и во втором, я проголосую за Калласа, - подчеркнула Пентус-Розиманнус. - Дальнейшие шаги мы будем обсуждать. Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что у Марины Кальюранд очень широкая поддержка, высокие шансы заручиться большим количеством голосов в Коллегии выборщиков. Ранее и премьер-министр Таави Рыйвас отмечал, что у Партии реформ есть основания для того, чтобы в Коллегии выборщиков объединиться вокруг кандидатуры Марины Кальюранд. Обсуждение этой темы состоится в ближайшее время» 

- Означает ли это, что Партия реформ в дальнейшем может не поддержать Сийма Калласа?

- Сейчас я предпочту не спекулировать на эту тему. В ближайшие дни Партия реформ будет обсуждать этот вопрос. Надеюсь, что обсуждение будет доведено до конца. И те договоренности, которые имелись уже ранее, будут соблюдены. Не думаю, что решения стоит ждать уже сегодня. 

По некоторым данным, на уровне руководства Партии реформ существовала договоренность, что результат в 51 голос и выше позволит Сийму Калласу баллотироваться дальше. В противном случае в Коллегию выборщиков от Партии реформ будет выдвинута Марина Кальюранд. Сегодня во II туре выборов Сийм Каллас получил 45 голосов, в III туре - 42 (прим.ред.)

Сегодня Сийм Каллас подтвердил Rus.Postimees, что отступать не собирается. Каллас уверен, что Партия реформ не сможет выдвинуть в Коллегию выборщиков кого-то другого: «Не может! Тогда это будет уже не Партия Реформ». 

Комментарии (1)
Copy
Наверх