Клиент был возмущен обнаруженными в упаковке липкими сосисками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

В редакцию Postimees поступило письмо от читателя, у которого в очередной раз  возникли проблемы с куриными сосисками производства фирмы Tallegg. «На поверхности был неприятный и липкий слой, да и со вкусом не все было в порядке», - отметил он.

«Я покупаю эти сосиски раз в неделю. Пожалуй, в каждой пятой пачке мне попадаются сосиски плохого качества», - рассказал он. Теперь читатель старается покупать сосиски с максимально большим сроком годности, но, по его мнению, это тоже не гарантирует покупку качественного продукта.

«Мне попалась статья годичной давности, где производитель обещал исправить недочеты, но, похоже, ситуация не изменилась», - сетует читатель.

По словам директора по качеству HKScan Estonia Прийта Дрейманна, консистенция куриных сосисок зависит от жирности сырьевого материала. «Если сырье имеет довольно высокое содержание жира, то на поверхности сосисок может образоваться небольшой слой, состоящий из жира и бульона», - сказал он.

Само изделие не представляет опасности для здоровья. «Можем заверить, что HKScan Estonia ставит качество изделий на первое место. Мы пересмотрим производственный процесс, чтобы добиться более стабильного качества изделий», - заверил Дрейманн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх