В Эстонии наблюдается рост розничных продаж (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Нарве открыли новый магазин Maxima.
В Нарве открыли новый магазин Maxima. Фото: Maxima Eesti

Доходы от продаж предприятий розничной торговли в Эстонии в июле по сравнению с тем же месяцем прошлого года выросли в постоянных ценах на 2%, сообщает rus.err.ee со ссылкой на данные Департамента статистики.

Доход предприятий розничной торговли от продаж в июле составил 568,2 млн евро, сообщила в среду, 31 августа, пресс-служба статистического ведомства.

Наиболее заметно или 23% выросли продажи в комиссионных магазинах, киосках и рынках, а также продажи выросли продажи у предприятий, предлагающих товары по почте или через интернет (на 13%), в аптеках и торгующих косметикой магазинах (на 10%), в магазинах бытовой техники и строительных материалов (на 7%).

Продажи специализированных магазинов, которые торгуют компьютерами и комплектующими, книгами, фототоварами, спортивным инвентарем, играми и игрушками, цветами и т.д, сократились, а также они снизились в магазинах, продающих текстильные изделия, одежду и обувь.

В продуктовых магазинах рост продаж составил 1%.

Комментарии (1)
Copy
Наверх