В июле объемы промышленного производства в Эстонии выросли на 2% (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деревообрабатывающая промышленность.
Деревообрабатывающая промышленность. Фото: Элмо Рийг / Sakala

Промышленные предприятия Эстонии в июле 2016 года произвели на 2% больше продукции, чем в том же месяце 2015 года, свидетельствуют данные Департамента статистики.

Как сообщила в среду, 31 августа, пресс-служба ведомства, в июле производство выросло в энергетике и в обрабатывающей промышленности, но снизилось в горнодобывающей промышленности, пишет rus.err.ee.

В обрабатывающей промышленности объемы производства увеличились в июле на 1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года; при этом в половине отраслей обрабатывающей промышленности в июле показатели производства превысили объемы предыдущего года.

На внешние рынки в июле было продано 68% всей промышленной продукции, а в годовом сравнении показатели экспорта снизились на 6%. Спрос на внутреннем рынке сократился в июле на 8%.

Комментарии (1)
Copy
Наверх