Олеся Лагашина: не уверена, что Каллас может быть достаточно сильным кандидатом для Партии реформ (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олеся Лагашина
Олеся Лагашина Фото: Из личного архива

Политики несколько легкомысленно отнеслись к первым трем турам президентских выборов, сказала руководитель русской редакции Postimees Олеся Лагашина «Актуальной камере», подводя итоги голосования в Рийгикогу, передает Rus.ERR.

«Мне кажется, что все (может быть за исключением Калласа) уже заранее были уверены в том, что вопрос о президенте будет решаться в коллегии выборщиков, если не перенесется еще дальше. Поэтому политики относились к первым трем турам несколько легкомысленно», - сказала Олеся Лагашина, комментируя то, что депутаты делали селфи с бюллетенями в руках, вели СМС-переписки во время заседаний и вообще чувствовали себя достаточно расслаблено.

По ее мнению, в коллегии выборщиков реформисты будут стоять за Сийма Калласа, хотя лично она бы предпочла Марину Кальюранд, которая пользуется «гораздо более широкой поддержкой среди населения».

«Понятно, что президентские выборы - это вопрос партийных приоритетов и авторитетов, но мне кажется, что выборы на парламентском этапе продемонстрировали, что Каллас не пользуется безоговорочной поддержкой. Когда реформисты говорят о необходимости выставить сильного кандидата, я не уверена, что Сийм Каллас может быть достаточно сильным кандидатом», - подчеркнула Лагашина.

Комментарии (2)
Copy
Наверх