Mercedes выпустит новый внедорожник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: © Michaela Rehle / Reuters/REUTERS

Компания Mercedes-Benz планирует выпустить новый внедорожник GLB в 2019 году. Об этом со ссылкой на немецкое издание Auto Bild сообщает Gazeta.ru.

Внедорожник будет представлен на рынке в пятиместной и семиместной версиях. По внешнему дизайну модель будет похожа на Gelandewagen, при этом у нее будут оригинальные угловатые крылья над передними колесами и высокая крыша, которая обеспечит достаточное место для багажа, несмотря на укороченную заднюю часть кузова.

Рулевое колесо, на котором установлены две сенсорные панели, будет оснащено дополнительными функциями, а на центральной передней консоли разместится большой экран для основного управления, по аналогии с E-Class.

Mercedes-Benz GLB построен на платформе MFA, но в плане технологий, он может сравниться с моделями более высокого класса. Например, в автомобиле планируется установить вспомогательные системы, которые при определенном сочетании позволят даже беспилотное управление авто.

Модель будет иметь бензиновые и дизельные двигатели разных мощностей объемами 1,6 л и 2,0 л.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх