Размер школьного пособия зависит от самоуправления

, репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ранец и школьные принадлежности.
Ранец и школьные принадлежности. Фото: Urmas Luik

Требуются немалые расходы на то, чтобы собрать ребенка в школу. Для того чтобы поддержать семьи, многие самоуправления выплачивают школьные пособия, которые являются большим подспорьем родителей. Но размер пособия зависит от того, где проживает семья, пишет Postimees.

Список школьных принадлежностей, особенно если ребенок идет в первый класс, довольно внушителен: ранец, пенал, тетради, ручки, карандаши, сменная обувь, форма для уроков физкультуры и т.д.

Большинство волостей и городов выплачивает семьям социальные пособия, называемые также «пособие на ранец».

Если бюджетом какой-нибудь волости и не предусмотрены такие пособия, это еще не значит, что ребенок или семья останутся вообще без помощи. Местные власти стараются помогать семьям по мере возможности, компенсируют, например, расходы на проезд, питание, школьные принадлежности.

В большинстве случаев для получения пособия необходимо представить волости или городу ходатайство, но в некоторых населенных пунктах деньги выплачивают на основании списков детей. идущих в первый класс. Школьное пособие, как правило, выплачивается при соблюдении определенных условий, которые могут варьироваться в зависимости от того, о каком городе или волости идет речь.

Комментарии
Copy
Наверх