8 сентября покажут фильм про Рериха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Belinsky Yuri/COVI

8 сентября в 18.00 в конференц-зале Центра русской культуры  будет показан фильм Л.В.Шапошниковой «Зов Космической эволюции», посвященный  Николаю Константиновичу и Елене Ивановне Рерихам, сообщает пресс-служба Центра.

В фильме впервые раскрывается эволюционный смысл выдающегося вклада семьи Рерихов в мировую культуру и цивилизацию. Философия космической реальности «Живая Этика», Центрально-Азиатская экспедиция, Гималайских Институт научных исследований «Урусвати», международный договор, получивший название «Пакт Рериха» – стали главными действиями Рерихов, которые способствовали формированию на нашей планете нового мышления и нового космического сознания.

В фойе первого этажа Центра русской культуры можно познакомиться с фотовыставкой Л.В.Шапошниковой « По маршруту Мастера», также посвященную Рерихам.

Комментарии
Copy
Наверх