Руководство Кохтла-Ярве временно взяла на себя Людмила Янченко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Янченко.
Людмила Янченко. Фото: Евгений Капов

Городская канцелярия Кохтла-Ярве получила официальные документы о том, что занимавший пост мэра города Евгений Соловьев признан виновным в уголовном преступлении. До тех пор, пока местный законодательный орган не отправит его в отставку, руководить городом будет Людмила Янченко - финансовый директор Кохтла-Ярве, сообщает rus.err.ee.

Как рассказал корреспонденту портала rus.err.ee городской секретарь Кохтла-Ярве Вадим Вильде, по уставу города в случае отсутствия мэра его замещает старейший член мэрии, которым является вице-мэр Кохтла-Ярве по финансовым вопросам Людмила Янченко (65).

Поскольку по закону Евгений Соловьев больше не может управлять городом, то местные депутаты должны отправить его в отставку. После того, как Соловьев будет отправлен в отставку, у горсобрания есть два месяца на то, чтобы выбрать нового мэра.

Комментарии
Copy
Наверх