Адвокат хочет с помощью Госсуда избавить Кендера от прохождения психиатрической экспертизы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каур Кендер.
Каур Кендер. Фото: Jaanus Lensment

Адвокат писателя Каура Кендера Пауль Керес надеется, что Государственный суд освободит его подзащитного от необходимости проходить психиатрическую экспертизу.

Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщил портал rus.err.ee со ссылкой на ERR.ee, отметив, что защитник Кендера направил в Государственный суд кассацию на решение Таллиннского окружного суда, который 17 августа не стал рассматривать жалобу адвоката.

В суде второй инстанции Пауль Керес пытался обжаловать постановление Харьюского уездного суда от 27 июня, согласно которому Кендеру назначили комплексную судебно-психиатрическую экспертизу.

Адвокат отметил, что хотя соответствующее постановление уездного суда нельзя оспорить, по его мнению, ограничение права на обжалование в некоторой степени противоречит конституции и это касается решения о проведении экспертизы, а также Керес считает, что постановление уездного суда ущемляет человеческое достоинство Кендера и право на неприкосновенность частной жизни.

Комментарии
Copy
Наверх