Скандал среди местных дизайнеров: кто у кого украл идею? (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Carol Liis Metsla

Журнал Kroonika сообщает, что эстонский дизайнер Юлле Суурханс-Похъяанхеймо обвиняет свою коллегу Лийну Стейн в плагиате работы Кристины Вийрпалу, а также руководителя бренда Лийны Стейн Свена Росна обвиняет в угрозах судом.

Все началось с того, что 18 августа Юлле Суурханс-Похъяанхеймо прокомментировала публикацию Лийны Стейн на Facebook, что якобы ее красное боди слишком сильно напоминает творение Кристины Вийрпалу.

Чтобы разрешить это недоразумение, дизайнеры обратились в  Центр интеллектуальной собственности и передачи технологий Эстонии. Эксперт однако вины Стейн не увидел.

Смотрите фото и вы!

Tallinn Fashion Week 24.03.2016 Лийна Стейн / автор фото: Эрленд Штауб
Tallinn Fashion Week 24.03.2016 Лийна Стейн / автор фото: Эрленд Штауб Фото: Erlend Štaub

Et saada kinnitust toodete erinevuse kohta, pöörduti lausa Eesti Intellektuaalomandi ja Tehnoloogiasiirde Keskuse poole, et hinnataks, kas on's tooted sarnased või mitte. Ekspert aga Steinil süüd ei näe.

Tallinn Fashion Week 24.03.2016 Catwalk Лийна Стейн/ автор фото: Эрленд Штауб
Tallinn Fashion Week 24.03.2016 Catwalk Лийна Стейн/ автор фото: Эрленд Штауб Фото: Erlend Štaub
Платье Кристины Вийрпалу
Платье Кристины Вийрпалу Фото: Disainerid
Комментарии (1)
Copy
Наверх