Объявлен конкурс на должность гендиректора Языковой инспекции (7)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генеральный директор Языковой инспекции  Ильмар Томуск.
Генеральный директор Языковой инспекции Ильмар Томуск. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Государственный секретарь объявил о проведении открытого конкурса на замещение должности генерального директора Языковой инспекции.

Как отмечается в объявлении о проведении конкурса, основными задачами генерального директора ведомства являются управление и дальнейшее развитие Языковой инспекции как консультирующей организации в деле применения правовых актов в языковой сфере как частными лицами, так и работодателями, в адаптации языковых требований.

Кандидат на должность генерального директора Языковой инспекции должен иметь степень магистра или приравненную к ней квалификацию, по меньшей мере трехлетний опыт работы на руководящем посту и владеть английским языком на уровне не ниже В2.

Предполагается также, что кандидат будет соответствовать модели компетенции руководителей высшего звена в сфере общественной службы, особенно в сфере управления коллективами и процессами, поддержании сотрудничества и коммуникации.

Кандидат также должен знать направления языковой политики Эстонии, иметь успешный опыт изменений в сфере управления.

Конкурс объявлен в связи с тем, что срок полномочий нынешнего генерального директора Языковой инспекции Ильмара Томуска истекает. В то же время, Томуск имеет право баллотироваться на повторный срок, сообщили BNS в Госканцелярии.

Заявления от кандидатов ожидаются до 7 октября.

Комментарии (7)
Copy
Наверх