Мэр Тарту: не следует сосредоточивать в Таллинне все мероприятия в период председательства в ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Клаас.
Урмас Клаас. Фото: SCANPIX

Проведение связанных с председательством в ЕС мероприятий не только в Таллинне, но и в других городах Эстонии позволит лучше продемонстрировать страну и раскрыть ее потенциал, а также будет иметь важное символическое значение, т.к. парламент и правительство увидят государство как одно целое. 

Мэр Тарту Урмас Клаас предложил Рийгикогу и Государственной канцелярии подумать, не следует ли провести часть мероприятий в связи с председательством Эстонии в ЕС не только в Таллинне, но и в других городах страны, сообщает в субботу, 3 сентября, портал ERR.ee

Соответствующее письмо Клаас направил премьер-министру Таави Рыйвасу и спикеру Рийгикогу Эйки Нестору.

"Председателем [в ЕС] является Эстонская Республика, а Эстония не ограничивается одним Таллинном. Призываю парламент и правительство провести часть связанных с председательством встреч, собраний и мероприятий в подобных форматах в Тарту и других местах Эстонии", - написал Клаас.

Комментарии
Copy
Наверх