У московской школы №57 прошла акция в поддержку директора, покинувшего пост из-за секс-скандала (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

У оказавшейся в центре скандала школы №57 в Москве прошла акция в поддержку ее директора Сергея Менделевича. По сообщениям корреспондентов, у школы собрались около 300 человек, среди которых были нынешние ученики, родители, а также выпускники. 

Скандал вокруг этой считающейся элитной школы начался после того, как учившаяся в ней журналист "Медузы" Екатерина Кронгауз написала в "Фейсбуке" о сексуальных отношениях одного из учителей со школьницами, сообщает Би-Би-Си.

По ее словам, об этом знали много лет, но скрывали, чтобы не навредить репутации школы. И лишь недавно учитель был уволен. Следственный комитет России уже сообщил о проверке этой информации.

В пятницу 2 сентября на сайте школы №57 появилось обращение директора Сергея Менделевича, в котором он заявил, что покидает свой пост. "Очень надеюсь, что мой уход поможет 57-й школе выйти из тяжелого кризиса", - написал он.

Однако позже сообщение с сайта исчезло. Собравшимся у школы объявили, что Менделевич решил пока продолжить работу.

Департамент образования Москвы также опроверг информацию об увольнении Менделевича, передает Интерфакс.

Школа №57 стабильно попадает в рейтинг лучших школ Москвы и страны.

Комментарии (1)
Copy
Наверх