Нико Росберг победил в Италии и вплотную приблизился к лидеру чемпионата "Формулы-1"

Нико Росберг
Нико Росберг Фото: SCANPIX

Немецкий пилот команды "Мерседес" Нико Росберг победил в гонке чемпионата "Формулы-1", которая состоялась на автодроме в Монце в рамках Гран-при Италии, сообщает Newsru.com.

Для меня это по-настоящему особенный день, - приводит ВВС слова Росберга. - Я счастлив наконец-то победить здесь. Зрители, вы невероятные, спасибо вам большое, я собираюсь полностью насладиться этим днем. Все решил старт, у меня он получился отличным, отсюда и победа".

Вторым финишировал партнер Росберга по "Мерседесу" британец Льюис Хэмилтон, третье место занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель. Россиянин Даниил Квят, выступающий за команду "Торо Россо", не сумел закончить гонку, сойдя с трассы на 38-м круге.

После итальянского этапа Хэмилтон (250) сохранил лидерство в общем зачете, однако Росберг (248) отстает от него лишь на два очка.