Подробности скандала: было два гарантийных письма на общую сумму 700 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оудекки Лооне.
Оудекки Лооне. Фото: Eero Vabamägi

В ходе внеочередного заседания правления Центристской партии в воскресенье вечером выяснилось, что на самом деле было не одно, а два гарантийных письма на общую сумму почти 700 000 евро.  

Член правления партии Яна Тоом сообщила Postimees, что бывший генеральный секретарь партии Прийт Тообал подписал два гарантийных письма фирме OÜ Midfield. Оба письма были выданы в один и тот же день в 2014 году. Одно гарантийное письмо было на сумму 460 000 евро, второе – на сумму 230 000 евро. По ее словам, насколько ей известно, в правлении о гарантийных письмах почти никто не знал. Она не считает, что гарантийные письма являются серьезной проблемой. 

По словам пресс-секретаря партии, оба гарантийных письма были выданы, чтобы ликвидировать задолженности партии перед OÜ Midfield по предвыборным кампаниям.

Детали того, когда истекают сроки гарантийных писем и на каких условиях фирма Midfield может потребовать выплатить ей указанные в письмах суммы, нынешний генеральный секретарь центристов Оудекки Лооне сказать не смогла. 

Бывший генсек партии Прийт Тообал также присутствовал на встрече, но отказался общаться с журналистами. 

Комментарии
Copy
Наверх