Виталий Гайчонок покинул IRL: в моем уходе из партии виновата Виктория Ладынская (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская
Виктория Ладынская Фото: Tairo Lutter

С 2003 года состоявший в Союзе Отечества и Res Publica (IRL) предприниматель и общественный деятель Виталий Гайчонок недавно покинул ряды партии и, по его словам, в этом виновата депутат Рийгикогу и член правления IRL Виктория Ладынская. Сама Ладынская с такими обвинениями не согласна.

По словам Гайчонка, напряжения между ним и Ладынской, которые привели к его выходу из партии, начались из-за отправленного им запроса в бюро депутата Европарламента Центристской партии Яны Тоом с просьбой рассказать поподробнее о сборе подписей под петицией, цель которой - предоставить негражданам право голосовать на выборах в Европейский парламент, сообщает портал Rus.err.ee.

Виктория Ладынская, в свою очередь, утверждает, что Гайчонок собирал подписи для бюро Яны Тоом: «факт обращения Виталия в контору Тоом, с обещанием собрать подписи – был доказан».

«По меньшей мере странно – быть одним из руководителей отделения Ласнамяэ партии IRL, и при этом собирать подписи в поддержку акции другой партии», - сказала Ладынская, добавив, что своими действиями Гайчонок потерял доверие партии.

Комментарии (9)
Copy
Наверх