За выходные фонд лечения рака «Kingitud elu» собрал пожертвования на сумму около 4150 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представитель фонда помощи больным раком "Подаренная жизнь" Тойво Тянавсуу
Представитель фонда помощи больным раком "Подаренная жизнь" Тойво Тянавсуу Фото: Margus Ansu

На прошлой неделе добровольцы фонда лечения рака «Kingitud elu» собирали в Таллинне пожертвования на четырех мероприятиях. В общей сложности с помощью копилок для сбора средств и через банковский терминал поступило около 4150 евро.

Публика на музыкальном фестивале We Love the 90’s, проходившем в пятницу и субботу на Певческом поле, пожертвовала онкологическим больным 2350 евро. Христианский концерт памяти онкобольных, состоявшийся в субботу в парке Таммсааре, принес 475 евро, а на открытии бизнес-сезона Торгово-промышленной палаты в аэропорту было собрано еще почти 1100 евро. 

В воскресенье на пиритаском велодроме прошло организованное по инициативе Юри Ратаса велосоревнование, участники которого пожертвовали онкобольным 230 евро.

«Мы очень благодарны за каждое пожертвование, каждое слово поддержки. Помимо денег, мы получили целую охапку положительных эмоций: нас обнимали, дарили нам конфеты и кофе, в ящике для пожертвований оказались лотерейный билет и несколько купюр в иностранной валюте. Мы благодарим организаторов всех четырех мероприятий за радушный прием», – сказал заведующий «Kingitud elu» Тойво Тянавсуу.

На прошлой неделе фонд лечения рака сообщил о приостановке приема новых ходатайств в связи с нехваткой денег. На призыв помочь онкобольным и пожертвовать деньги откликнулись сотни человек: за несколько дней в фонд поступило банковских платежей на сумму более 15 000 евро.

«Мы улучшим финансовое положение фонда еще немного. Надеемся, что через несколько недель уже сможем помочь новым нуждающимся», – сказал Тойво Тянавсуу.

В этом году фонд получил пожертвований на общую сумму более 450 000 евро, совет фонда одобрил помощь 36 пациентам, финансирование лечения 10 из которых длится уже долгое время. В этом году «Kingitud elu» вложил или забронировал на лечение жителей Эстонии уже более 550 000 евро.

Если сумма пожертвований, вероятно, побьет новый рекорд фонда к концу года, то выделенная на лечение сумма превысила показатель за весь прошлый год уже к концу августа: в 2015 году организация вложила в лечение 50 человек в общей сложности 470 000 евро.

Более подробная информация о фонде - на сайте www.kingitudelu.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх