EKRE принесла правительству извинение за ошибочные обвинения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип EKRE. Иллюстративное фото.
Логотип EKRE. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

Консервативная народная партия (EKRE) принесла извинения за опубликованное в понедельник во второй половине дня свое пресс-сообщение, в котором партия обвинила правительство в отказе от программы интеграции иностранцев и в намерениях создания мультикультурного общества.

„ В разосланное сегодня пресс-сообщение «Хенн Пыллуаас: создание должности вице-канцлера по мультикультурному разнообразию выдает преступные планы правительства» вкралась досадная ошибка, причиной которой стало излишнее доверие содержанию объявления о найме на работу, недавно опубликованного Госканцелярией, - передала BNS пресс-служба EKRE в понедельник во второй половине дня. - Упомянутое объявление могло оставить впечатление, что в число обязанностей вице-канцлера по культурному многообразию входит также решение проблем новых иммигрантов, поскольку в объявлении указывалось на «формирование толерантного общества в Эстонии» и укрепление «демократических ценностей».

«Как выяснилось, на самом деле речь шла о заполнении уже ранее созданного рабочего места, в круг задач сотрудника которого входит прежде всего оказание поддержки культурной жизни проживающих в Эстонии коренных меньшинств, таких как ижорцы, староверы и так далее, - отметила EKRE в своем извинительном комментарии. - Консервативная народная партиия выступает за поддержку коренных национальных меньшинств и приносит извинения за ошибку. В то же время, EKRE считает, что правительство не должно отступаться от идеи конституционного национального государства и вступление в должность канцлера по культурному разнообразию не должно оказаться орудием в руках Брюсселя по насаждению в Эстонии политики, благоприятствующей иммиграции».

О проведении открытого конкурса на замещение поста вице-канцлера Министерства культуры по культурному многообразию госсекретарь объявил 30 августа на домашней странице канцелярии.

Комментарии
Copy
Наверх