Компания Withings представила аналоговые часы с функциями фитнес-трекера (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOBIAS SCHWARZ/AFP

Французская компания Withings, приобретенная финской Nokia в этом году, представила на проходящей в Берлине выставке IFA 2016 необычные часы, отчасти претендующие на звание "умных", передает Newsru.

Как пишет CNet, часы, получившее название Steel HR, представляют собой аналоговые часы с лаконичным и простым дизайном, оснащенные датчиком сердечного ритма и компактным круглым дисплеем, встроенным в циферблат. На этом дисплее отображаются текущая дата, показатель пульса, информация о количестве пройденных шагов и преодоленной дистанции, а также уведомления со смартфона.

Маленький аналоговый циферблат отображает текущий прогресс пользователя относительно заданной нормы пройденных шагов. Вся информация о физической активности синхронизируется со смартфоном и хранится в фирменном мобильном приложении.

Основным преимуществом часов Steel HR можно назвать их автономность - согласно заявлениям производителя, они способны проработать до 25 дней с включенным датчиком сердечного ритма, а затем еще 20 дней в режиме низкого энергопотребления, в котором часы продолжат вести подсчет шагов и мониторинг сна. Кроме того, Steel HR получили защиту от воды, которая позволит их владельцам не снимать часы перед купанием. Небольшой видеообзор устройства был опубликован на YouTube-канале издания.

Старт продаж часов Withings намечен на начало октября. 38-мм версия Steel HR будет доступна в черном и белом цвете и обойдется покупателям в 180 долларов США, а версия черного цвета диаметром 42 мм будет стоить 200 долларов.

Отметим, что похожие аналоговые часы в середине августа представила китайская компания Meizu.

Комментарии (2)
Copy
Наверх