Таллинская скорая: число падений в гололед не выросло

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На улице скользко.
На улице скользко. Фото: Михкель Марипуу

По словам главврача Таллинской скорой помощи Рауля Адласа, за последние сутки в столице в скорую помощь обратились шесть упавших человек. Таким образом, скользкие столичные тротуары не вызвали роста травм.

Во всех шести случаях падения было подозрение на перелом.

Адлас также дал несколько советов, которые следует учесть при перемещении по скользкому тротуару, чтобы при падении избежать перелома.

Во-первых, при ходьбе следует по возможности сохранять равновесие, чтобы вес равномерно распределялся на обе ноги. Руки следует обязательно вынуть из карманов, так как при падении можно не успеть это сделать. Третья рекомендация – носить головной убор, потому что это при падении смягчает сотрясение. Следует также избегать сугробов и возвышенностей, где риск падения выше обычного. Конечно, и обувь должна быть подходящей для зимы и гололеда.

По словам Адласа, статистика показывает, что падают и молодые, и старые. Говоря о частоте падений, нельзя выделить ни одну возрастную группу.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх