Видео: как узнать уровень сигнала сотовой сети на iPhone

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

А вам интересно насколько хорош уровень сигнала в мобильной сети вашего оператора? Прямо сейчас оценить качество связи вы можете посчитав палочки на индикаторе в верхней строке iPhone.Следующий простой трюк позволит вам активировать на iPhone цифровой режим отображения сигнала.

Цифры означают децибелы, то есть величину потерь от станции вашего сотового провайдера – чем ближе к нулю, тем лучше прием, пишет Postimees.

Функция будет особенно полезной, когда вы попадете в «мертвую» зону – местность с плохим качеством связи. Так вы сможете найти наилучшую позицию для совершения важного звонка или отправки сообщения. Активации этой фичи производится с помощью особого служебного номера и не требует джейлбрейка.

Шаг 1: Наберите на iPhone *3001#12345#* и нажмите вызов.

Шаг 2: iPhone перейдет в тестовый режим. В верхнем левом углу экрана вы увидите индикатор уровня сигнала. В этот момент вы можете переключать режимы отображения простым тапом по иконке. Сейчас вы можете нажать Домой для выхода или, если вы решили оставить этот режим, продолжить дальше.

Шаг 3: Нажмите и удерживайте кнопку питания до тех пор, пока не появится слайдер выключения iPhone. Не трогайте его.

Шаг 4: Нажмите и удерживайте Домой пока приложение не закроется и iPhone не вернется на домашний экран.

Это все, теперь цифровой режим останется даже после перезагрузки смартфона. Вы сможете переключать его простым тапом по значку.

Чтобы вернуть стандартный индикатор выполните следующие действия:

Шаг 1: Наберите на iPhone номер *3001#12345#* и сделайте вызов.

Шаг 2: Нажмите Домой, для выхода из тестового режима.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх