Неймар отказался быть капитаном сборной Бразилии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неймар и Даниэль Алвес на тренировке сборной Бразилии.
Неймар и Даниэль Алвес на тренировке сборной Бразилии. Фото: PAULO WHITAKER/REUTERS

Новым капитаном сборной Бразилии будет защитник Дани Алвес. Он выведет команду на отборочный матч чемпионата мира против Колумбии.

Предыдущий капитан сборной Бразилии, форвард «Барселоны» Неймар, отказался от повязки после победного финала Олимпиады в Бразилии. В финальном матче против Германии Неймар забил решающий пенальти в послематчевой серии. «Сегодня я стал чемпионом, и после этого я слагаю с себя обязанности капитана», - сказал Неймар в интервью SporTV.

Капитаном сборной Бразилии Неймара назначил предыдущий тренер команды Дунга. Назначение состоялось после полуфинала чемпионата мира 2014 года, в котором бразильцы проиграли Германии со счетом 1:7. Следующий тренер сборной, Тите, сохранил за Неймаром капитанскую повязку

«Для меня было честью носить капитанскую повязку, но с сегодняшнего дня я перестаю быть капитаном и сообщу тренеру Тите, что ему надо будет другого капитана», - добавил Неймар.

Новым капитаном сборной стал 33-летний защитник Дани Алвес, который этим летом перешел из «Барселоны» в «Ювентус». В матче против сборной Эквадора команду на поле выводил Миранда, однако теперь повязка передана Алвесу. Тите заявил, что, возможно, он будет практиковать ротацию капитанов.

«В нашей команде есть много лидеров и каждый может повести за собой. Не думаю, что так уж важно, кто именно будет капитаном, хотя это большая честь – выводить команду с повязкой на руке», - сказал Дани Алвес на пресс-конференции перед матчем против Колумбии.

Матч Бразилия-Колумбия пройдет 6 сентября. Для Дани Алвеса он станет 96-м матчем за сборную. Бразильцы в южноамериканской отборочной группе идут на пятом месте, отставая от лидера, сборной Аргентины, на два очка. Колумбийцы идут третьими с отставанием в одно очко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх