Старшее поколение приглашают на лекцию в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсионер. Иллюстративное фото.
Пенсионер. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

"Должны ли мы опасаться своих генов?" - так называется первая в новом сезоне лекция Университета для старшего поколения, которая состоится в Таллинне во вторник, 20 сентября. Лекцию прочитает Айн Хейнару, профессор генетики Тартуского Университета, сообщает Раэпресс. 

Лекция пройдет в представительстве Тартуского университета в Таллинне по адресу Театральная площадь 3, в субботу, 20 сентября, в 14 часов.

Университет для старшего поколения – это проект, который был разработан в Тартуском университете в 2010 году с целью предоставить возможность дополнительного обучения людям разных возрастных групп. Проект был задуман как реализация принципа пожизненного обучения для того, чтобы пожилые люди могли более гибко реагировать на изменения в обществе и его новые потребности. В рамках Университета для старшего поколения проходят лекции и семинары, на которых обсуждаются как практические, так и расширяющие общий кругозор темы.

В сентябре 2011 года в рамках проекта в Таллинне была открыта программа на русском языке, которая поддерживается городской управой столицы.  Для участия в программе высшее образование не требуется. 

В Университете для старшего поколения ждут открытых для общения активных людей старше 60-ти.

Информация: Май Олде, руководитель программы постоянного переобучения Тартуского университета, тел.737 6604, mai.olde@ut.ee.

Комментарии
Copy
Наверх