Таллинский телефон помощи работает уже 15 лет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Настольный телефон.
Настольный телефон. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня в Таллинской ратуше торжественно отмечалось 15-летие функционирования Таллинского телефона помощи 1345, сообщает Раэпресс. 

Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф отметил, что служба телефонной помощи все эти полтора десятилетия развивалась, и весьма успешно. Телефон 1345 стал надежным источником помощи горожанам в решении самых разнообразных проблем, особенно в кризисных ситуациях. Сейчас по телефону могут звонить не только столичные жители - к нему присоединились город Маарду, Виймсиская, Харкуская и Сакуская волости.  

На торжествах присутствовали представители партнерских организаций - Тревожного центра, полиции и погранохраны, спасатели, сотрудники муниципальной полиции Таллинна и ряда других городских служб, скорой помощи. 

За последние три года телефон звонил ежегодно в среднем 51 тысячу раз. В основном, эти звонки были связаны с организацией транспорта, уборочных работ, социальными проблемами и вопросами здравоохранения. Также много обращений касалось собачье-кошачьей тематики, уличного освещения, вывоза отходов, ремонта дорог и пр.  

Комментарии (1)
Copy
Наверх