Завершили реконструкцию погранпункта Лухамаа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередь из грузовиков. Иллюстративное фото
Очередь из грузовиков. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Начавшиеся в конце сентября 2015 года работы по реконструкции пограничного пункта Лухамаа в юго-восточной Эстонии завершены и новый погранпункт открыт для пассажиров, едущих в Россию и из России.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь Лыунаской префектуры, отметив, что в ходе работ были построены новые кабины для таможенного контроля автомобилей, утеплено основное здание и здание досмотра грузовых автомобилей, частично заменено асфальтовое покрытие дорог и площадок погранпункта.

По словам руководителя шоссейного погранпункта Лухамаа Айво Пинте, в результате этих работ, например, время, затрачиваемое на проверку документов пассажиров автобусов сократится в два раза, что существенно увеличит пропускную способность погранпункта. «Бытовые условия пограничников значительно улучшены, а также обновлены помещения для содержания задержанных лиц», – добавил Пинте.

По заказу Riigi Kinnisvara AS работы осуществила фирма Embach Ehitus OÜ.

По словам члена правления строительной фирмы Embach Ehitus OÜ Пеэтера Воовере, для того, чтобы обеспечить круглосуточную работу погранпункта во время строительных работ, была изменена организация движения. Воовере рассказал, что наиболее трудоемким этапом работы было проектирование и установка электронного оборудования безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх