Фото: Карин Таммемяги ищет справедливости в суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, седьмого сентября, Таллиннский административный суд приступил к обсуждению законности увольнения с поста старейшины управы Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги.

Мэрия Таллинна отправила Карин Таммемяги в отставку 17 февраля этого года, когда исполняющий обязанности мэра столицы Таави Аас сделал соответствующее предложение. Причиной увольнения стали конфликты старейшины и ее заместителя Прийта Кутсера, которые нарушали внутренний климат в коллективе.

Карин Таммемяги посчитала, что с ней поступили несправедливо, и обратилась в суд. В исковом заявлении она также требует компенсацию в размере шести должностных окладов.

После ухода старейшины правление Пыхья-Таллинна покинул также Прийт Кутсер, которому быстро нашли место в мэрии Таллинна. Но, к сожалению, полет был недолгим - его освободили от новой должности уже 18 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх