Метлев: организаторы антинатовского шествия жаждут денег российского налогоплательщика (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев.
Сергей Метлев. Фото: Пеэтер Ланговитс

Член Свободной партии Сергей Метлев считает, что организаторы антинатовского марша в субботу в Таллинне хотят заполучить бюджеты прокремлевских активистов, которые в последнее время растеряны погрязшими в уголовных делах «соотечественниками» Андреем Заренковым и Александром Корниловым, а также псевдозащитниками русских школ и Бронзового солдата.

«В Эстонии ниша кремлевских активистов относительно пуста, потому что общество в целом сумело примириться после Бронзовой ночи, и реформа русских школ не провалилась. В то же время многие старые товарищи себя дискредитировали. После исторической речи Путина 18 марта 2014 года по случаю аннексии Крыма, в которой он провозгласил восстановление империи, деньги „соотечественников“ вновь потекли рекой. Видимо, чуя эту перспективу, антигосударственник Аллан Хантсом и прочие профессиональные пикетчики решили выделиться», - заявил Метлев.

По словам Метлева, не стоит уделять предстоящему шествию слишком много внимания, потому что его организаторы неспособны мобилизовать даже своих соратников: «При этом важно, чтобы пропаганде не удалось радикализировать нашу молодежь. Путина и его политику необходимо демифологизировать: русский язык и культура не тождественны образу Путина и наоборот».

«Чтобы противостоять провокациям, раскалывающим Эстонию, демократическое общество должно себя регулировать: если журналист продался с потрохами пропагандистскому порталу „Спутник“, то в редакцию эстонских СМИ путь ему должен быть закрыт, наемным провокаторам просто нельзя подавать руки», - заключил Сергей Метлев.

Комментарии (8)
Copy
Наверх