Неоднократно судимый и осужденный может получить эстонское гражданство

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Правительство в четверг на своем заседании обсудит предложение предоставить эстонское гражданство лицу, ранее неоднократно судимому и наказанному в уголовном порядке, но к нынешнему времени не имеющему ни одного действующего наказания.

Об этом BNS сообщила в среду пресс-служба правительства, отметив, что МВД направило правительству предложение дать эстонское гражданство человеку, дважды судимому за умышленные преступления, а также совершившему шесть проступков. Все вынесенные ему наказания к данному моменту погашены.

Министр внутренних дел намерен предложить правительству предоставить ходатаю эстонское гражданство, поскольку с момента последнего преступления прошло 16 лет, а с момента совершения последнего проступка — более семи лет.

Эстонское гражданство в порядке исключения можно предоставить — или восстановить в гражданстве человека, ранее неоднократно судимого и наказанному в уголовном порядке за умышленные преступления и чьи наказания к этому моменту погашены. При этом учитываются обстоятельства совершения преступлений и личность подавшего ходатайство.

Комментарии
Copy
Наверх