Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2015/03/24/3898617t1h7e9f.jpg)
Французский лидер Франсуа Олланд заявил, что пока он остается президентом страны, он не допустит принятия неконституционных, сиюминутных законов. Таким образом он выразил свое отношение к желанию части французского общества ввести в стране законодательный запрет на ношении буркини и хиджаба.
Президент Франции Франсуа Олланд одобрил ношение буркини и хиджаба, передает портал Лента.ru.
Напомним, что ранее, 26 августа этого года, Государственный совет Франции признал запрет на буркини, принятый в городе Вильнёв-Любе, незаконным и нарушающим права человека.
С жалобой на запрет обратились две правозащитные организации — Лига прав человека (LDH) и Коллектив против исламофобии (CCIF).