Ключ к оргазму

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Специалисты в области сексологии перечислили способы, приближающие сладкий момент секса у женщин.

Нерадостные цифры озвучили статисты – почти 80 процентов мужчин достигают оргазма при каждом половом акте, но лишь каждой третьей женщине удается дойти до пика. В этой связи, ученые мужи взялись изучать причины и последствия нерадостного положения, в котором оказались женщины, и составлять на этот счет рекомендации.

Так, американский сексолог и гинеколог Уильям Хауэлл Мастерс и основоположница современной сексологии Вирджиния Джонсон описали оргазм в деталях, разделив его на 4 этапа. Специалисты уверены, что зная сексуальные реакции своего организма, ему можно помочь.

Фаза 1: Возбуждение

Поцелуи, фантазии, прикосновения – все это помогает разбудить желание. В это время наше тело начинает готовиться к оргазму. Сексуальная игра влияет не только на гениталии –4 всем нашим телом овладевает напряжение. Как известно, любому напряжению, в конце концов, нужна разрядка, другими словами – оргазм.

Среди первых явных признаков сексуального возбуждения у женщин является увлажнение влагалища. Ее стенки начинают секретировать прозрачную жидкость. Внутренние две трети влагалища расширяются и темнеют. Половые губы набухают и делают вход более свободным. Одновременно с этим увеличивается клитор и его чувствительность. Он особенно отзывчив на прикосновения и может в значительной мере способствовать повышению удовольствия. Грудь становится больше в объеме, частота пульса и артериального давления растут.

Многие женщины в этот момент сознательно или бессознательно напрягают мышц тазового дна, это усиливает наслаждение. Зная это, можно сознательно напрягать мышцы таза, чтобы вытянуть максимум удовольствия из секса и приблизить оргазм.

Фаза 2: Плато

Следующий этап возбуждения называется плато, потому что определенная степень напряженности достигнута и остается стабильной, пока не доходит до оргазма. Параллельно наружная треть влагалища начинает наполняться кровью, сужая проход. Это называется «оргазмической манжетой». В этот момент половой член мужчины окружен мышечными кольцами женщины, которые она может сознательно контролировать – сжимать и разжимать. Этими же мышцами женщина может остановить мочеиспускание. Играя ими, вы усилите ощущения, как для себя, так и для партнера. В этой фазе стимуляция клитора работает меньше, так как он скрывается под плотью.

Специалисты советуют перед сексом женщинам не ходить в туалет по маленькому, а любить друг друга, так сказать, на полный мочевой. Это увеличивает удовольствие.

Фаза 3: Оргазм

Мышцы и нервы теперь максимально напряжены. Кульминация. Внезапно, вся энергия разряжается. Оргазмическая манжета сжимается резко от трех до 15 раз – с интервалом менее чем в одну секунду сначала, а затем более медленно. Также реагирует матка. Мы чувствуем оргазм во всем нашем теле.

Фаза 4: Восстановление

Релаксация. В это время вагинальное отверстие уменьшается, половые губы набухают и клитор выходит на поверхность. Как и мужчины, женщины нуждаются в передышке, но начать новый раунд они могут в отличие от партнеров, немедленно.

Описывая все четыре фазы, сексологи доказывают, что ключ к оргазму – в игре с мышцами – тазового дня и влагалища. Почаще держите их в напряжении и наслаждайтесь!

Комментарии
Copy
Наверх