Великобритания подготовит 5 000 украинских военных по стандартам НАТО (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема НАТО. Иллюстративный снимок.
Эмблема НАТО. Иллюстративный снимок. Фото: Thierry Monasse/AP

Министр обороны Украины Степан Полторак и госсекретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон обсудили в Лондоне планы по подготовке за следующий год еще пяти тысяч украинских военнослужащих по стандартам НАТО, передает Interfax.

Согласно сообщению на сайте Минобороны Украины, Полторак поблагодарил Великобританию за работу инструкторов, которые подготовили более 2500 украинских военнослужащих.

"Объемы помощи Великобритании предполагается увеличить в разы. В следующем году будет подготовлено 5000 военнослужащих Украины по стандартам НАТО - это новая цель тренировочной миссии Великобритании", - сообщил в свою очередь Фэллон.

Кроме того, Полторак встретился с начальником британского генштаба Стюартом Пичем. Стороны договорились о наращивании сотрудничества по линии генеральных штабов для совершенствования процесса подготовки войск по стандартам НАТО.

Комментарии (1)
Copy
Наверх