Посол: Украина является для Эстонии важным и надежным партнером (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина. Иллюстративное фото.
Украина. Иллюстративное фото. Фото: Alexey Kravtsov / Scanpix

В четверг, 8 сентября, новый посол Эстонии в Киеве Герт Антсу вручил свои верительные грамоты президенту Украины Петру Порошенко, передает rus.err.ee.

Общаясь с Антсу, Порошенко с благодарностью отметил последовательную поддержку, которую Эстонии предоставляет Украине в противодействии российской агрессии, а также поблагодарил за помощь в лечении раненых украинских военнослужащих и решении проблем переселенцев из Донбасса, сообщается на официальном сайте президента Украины.

Петр Порошенко также выразил надежду на продолжение активного сотрудничества с Эстонией в вопросах европейской интеграции Украины, в частности во время ее председательства в ЕС во второй половине 2017 года.

Как передает пресс-служба МИД ЭР, Герт Антсу заверил Петра Порошенко в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Украина является для Эстонии важным и надежным партнером, которому мы продолжим оказывать политическую поддержку и всестороннюю помощь", - добавил Герт Антсу.

Комментарии (3)
Copy
Наверх