Читателя взбудоражило происходящее над морем в районе Пирита

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж Пирита
Пляж Пирита Фото: Andres Haabu

Вчера в редакцию Rus.Postimees обратился читатель Валерий, который описал увиденное на пляже Пирита: "Гуляю я вчера по Пирита, и тут смотрю, а над паромом летает вертолет. Ну, народ столпился. Все фотографируют, а что случилось, никто сказать не может. Может, вы мне сможете объяснить?".

По его словам, паром Tallink, к которому подплыли два крейсерных судна, остановился, и над ним поднялся вертолет. 

По сообщению Департамента полиции и погранохраны, вчера неподалеку от берега Пирита действительно проходили учения Wind Arrow 2016, в проведении которых был задействован и финский вертолет, и крейсерные судна.

Учения были организованы для того, чтобы обучить спецслуслужбы спасать путешествующих на паромах при возникновении экстренных ситуаций.

Чиновник департамента Данель Тюйр прокомментировал: "Учения такого рода обучают сразу ряд разных специалистов не только спасать людей в случаях такой необходимости, но и обеспечивают обмен информацией между институтами безопасности".

Сотрудничество между полицией, погранохраной и спасателями-добровольцами началось в 2008-м году. Практика для нашей страны относительно новая, при этом государство старается оказать посильную поддержку в обучении спецслужб.

Комментарии
Copy
Наверх