Сависаар: Кальюранд - новичок в политике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Сандер Ильвест

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сказал, что заявление неискушенной в политической игре Кальюранд о намерении баллотироваться в президенты Эстонии только поднимет шансы кандидата центристов Майлис Репс.

"Объявление министра иностранных дел в концертном зале театра "Эстония" о выдвижении на пост президента Эстонии не стало для меня неожиданностью. Марина Кальюранд — новичок в политике и ее было относительно легко уговорить", - приводит слова Сависаара портал rus.err.ee.

"Нашему кандидату Майлис Репс это пойдет на пользу, потому что выдвижение сразу двух реформистов ничего хорошего им не сулит", - считает лидер центристов.

По словам политика, нового кандидата выдвинуло крыло противников Сийма Калласа в Партии реформ, но они потеряют от этого больше, чем выиграют.

Сависаар также добавил, что раскол в Партии реформ сегодня углубился, и это должны учитывать все эстонские партии на следующих выборах.

Комментарии
Copy
Наверх