Бриллиантовая лига: эстонская спортсменка завершила сезон в первой шестерке

Лийна Лаасма.
Лийна Лаасма. Фото: Tairo Lutter

Вчера в Брюсселе в рамках финального этапа легкоатлетической Бриллиантовой лиги состоялись соревнования по метанию копья у женщин.

С национальным рекордом (66.18) победила представительница Латвии Мадара Паламейка. Она же более чем убедительно выиграла соревнования и в общем зачете (59 очков).

Второй была чешская спортсменка Барбара Шпотакова (63.78), и третье место заняла американка Кара Вингер.

Эстонская копьеметательница Лийна Лаасма стала шестой (57.95). В общем зачете наша спортсменка разделила с девятью очками 5-6 места.