Определились финалисты US Open

Стэн Вавринка в полуфинале US Open.
Стэн Вавринка в полуфинале US Open. Фото: Charles Krupa/AP

Определились финалисты открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде.

Швейцарец Стэн Вавринка вышел в финал US Open, победив в полуфинале японского теннисиста Кэи Нисикори - 4:6, 7:5, 6:4, 6:2. Матч продолжался 3 часа 7 минут.

Для 28-летнего Вавринки (третья ракетка мира) это первый финал турнира Большого Шлема. В воскресенье он поспорит за титул с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Тот ранее нанес поражение французу Гаэлю Монфису - 6:3, 6:2, 3:6, 6:2. Этот матч продолжался 2 часа 32 минуты.

По данным сайта Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) соперники встречались на кортах 23 раза. 19 раз победил Джокович, 4 - Вавринка, пишет "Интерфакс".