Сноуден признал, что за хакерскими атаками на США может стоять Россия (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Сноуден.
Эдвард Сноуден. Фото: FREDERICK FLORIN/AFP

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, проживающий сейчас в России, считает, что Москва слишком далеко зашла в ущемлении гражданских свобод, и допускает причастность России к недавним хакерским атакам на США. 

В интервью Financial Times он назвал чрезмерным, разрушительным и слишком затратным то, как российские власти наступают на права общества и отдельных граждан, сообщает Би-Би-Си

Ранее Сноуден раскритиковал принятие в России пакета антитеррористических законов, разработанных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. В своем "Твиттере" он назвал "закон Яровой" репрессивным и нарушающим здравый смысл.

В интервью FT Эдвард Сноуден также согласился с мнением о том, за атакой на почтовые серверы Демократической партии США, скорее всего, стоит Россия. Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что он ничего не знает об этой атаке.

Бывший агент АНБ заявил, что в атаке на серверы Демократической партии для него нет ничего "удивительного или интересного", так как "мы взламывали политические партии по всему миру". 

Комментарии (4)
Copy
Наверх