Умер известный тележурналист Аарне Раннамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аарне Раннамяэ
Аарне Раннамяэ Фото: ERR

Сегодня умер известный тележурналист Эстонского общественного телерадиовещания (Eesti Rahvusringhääling) Аарне Раннамяэ. 

Аарне Раннамяэ родился 10 мая 1958 года в Тарту. Закончил Тартуский университет по специальности «Журналистика». В 1981 году начала работать на ЭТВ.

В 1980-х был ведущим программ «Rahvusvaheline panoraam», «Vaatevinkel», «Ajapilt» и других. В 1990-х годах был связан с «Актуальной камерой». Во второй половине 90-х руководил командой, готовящей передачу. До сегодняшнего дня отвечал за зарубежные новости в «Актуальной камере».

С 2007 года вел на ЭТВ передачу «Vabariigi kodanikud» и был одним из ведущих передачи «Välisilm». Также был одним из ведущих передачи «Rahva teenrid» на радиостанции Vikerraadio. 

В 2007 году президент наградил Раннамяэ за журналистскую работу орденом Белой звезды V класса. Он также был в 2008 году удостоен премии имени Валдо Панта, высшей награды за качество ERR.

Комментарии
Copy
Наверх