Медведев назвал теракты в ЕС следствием неверной миграционной политики (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Aleksey Nikolskyi/RIA Novosti

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что недавняя череда терактов в европейских странах - это следствие непродуманной миграционной политики, и подчеркнул, что пример Европы должен предостеречь Россию от неверных шагов в этой сфере. 

"В Европе, к сожалению, происходят страшные теракты. Просто ужасные события. И все из-за непродуманной миграционной политики", - сказал он в интервью ведущему программу "Вести в субботу" Сергею Брилеву, сообщает Интерфакс

"Считаю, что, во-первых, это урок для самой Европы, - подчеркнул глава правительства. - Они должны принять какие-то экстраординарные решения, чтобы сохранить свое единство".

Он отметил, что "мы в этом (единстве Европы) заинтересованы", поскольку Европа - "все равно наш крупнейший партнер".

"Во-вторых, это урок для нас (... ) Пример Европы - это как раз то, что должно нас предостерегать от необдуманных решений, - сказал премьер. - Нам нужно сохранить все достижения последнего периода именно с точки зрения спокойствия, гражданского мира, межнациональных отношений, межконфессиональных отношений. Это крайне важная для государства задача". 

Комментарии (1)
Copy
Наверх