Информатор Wikileaks объявил голодовку в тюрьме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брэдли Мэннинг
Брэдли Мэннинг Фото: SCANPIX

Рядовой первого класса американской армии, информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг, прошедший курс гормональной терапии для смены пола и требующий называть себя Челси, объявил в тюрьме голодовку. Об этом Мэннинг написал в пятницу, 9 сентября, в своем Twitter. 

"Я просил о помощи и не получил ее", - сообщил заключенный в своем микроблоге. Мэннинг, в 2013 году приговоренный к 35 годам лишения свободы за передачу Wikileaks секретных сведений, утверждает, что не получает показанной ему медицинской терапии, которая должная сопутствовать коррекции пола, сообщает DW.com.

На своем интернет-сайте Мэннинг разместил заявление, в котором потребовал от представителей американской армии письменных гарантий того, что ему будут представлено все, что "рекомендовано и предписано медиками" для лечения его "гендерной дисфории" (состояние, когда человек не может принять свой гендерный статус. - Ред.).

Информатор Wikileaks требует, в частности, чтобы к нему относились с уважением, настаивает на возможности отращивать волосы и подчеркивает, что будет отказываться от приема пищи и любых напитков, кроме воды и предписанных ему лекарств, до тех пор, пока его условия не будут выполнены.

Комментарии
Copy
Наверх