Московский суд арестовал полковника МВД Захарченко на два месяца по делу о коррупции (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко по делу о коррупции, сообщает Би-Би-Си

"Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Захарченко меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 ноября", - цитирует ТАСС решение судьи Татьяны Васюченко.

Полковника МВД Захарченко обвиняют, по данным РИА Новости, по трем статьям российского Уголовного кодекса: получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование следствию.

Следователь на суде сообщил, что у Дмитрия Захарченко были изъяты 9 млрд рублей. "Эти деньги нашли в квартире моей сестры, я там даже ни разу не был. Я не имею отношения к этим деньгам", - приводит Интерфакс реплику полковника в ходе судебного заседания.

Следствие также обвинило Захарченко в получении взятки в 7 млн рублей. Он эти обвинения отвергает.

Защита просила освободить Захарченко под залог в 70 млн рублей. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх