Выборы президента Австрии могут быть перенесены из-за плохого клея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клей.
Клей. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Повторные президентские выборы в Австрии, назначенные на 2 октября, могут быть перенесены из-за некачественного клея, который используется на бюллетенях при голосовании по почте. 

Как сообщает местная пресса, избиратели пожаловались на то, что бюллетени невозможно надежно заклеить, что делает их недействительными, сообщает Би-Би-Си

Как завил министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка, эту техническую проблему вряд ли удастся решить до 2 октября. Он также добавил, что в понедельник сделает официальное объявление по поводу даты проведения выборов.

По данным издания Die Presse, сейчас обсуждаются разные даты выборов, с ноября до января следующего года.

О проведении повторного голосования было объявлено после того, как Конституционный суд Австрии аннулировал результаты второго тура выборовиз-за многочисленных нарушений в ходе голосования.

Во втором туре принимали участие кандидат от крайне правой Австрийской партии свободы Норберт Хофер и бывший лидер партии "Зеленые" Александр Ван дер Беллен, который одержал победу с минимальным отрывом в 30 тысяч голосов. 

Комментарии
Copy
Наверх