Саперы предупреждают грибников об опасностях в лесу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сапер с собакой. Иллюстративное фото.
Сапер с собакой. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Саперы спасательного департамента предупреждают, что люди, ищущие в лесу грибы во время начавшегося грибного сезона, могут наткнуться и на взрывные устройства военного времени, которые трогать нельзя.

«Благоприятная погода ранней осенью порадовала всех любителей лесных даров. Но кроме грибов и ягод в лесах можно также наткнуться и на взрывные устройства. Напоминаем всем осенним грибникам и ягодникам: если вы нашли взрывчатку и боеприпасы, ни в коем случае не трогайте находку», - предупреждает западно-эстонская саперная группа.

Саперы советуют отойти от места находки и сообщить о ней по номеру центра тревоги 112.

«По возможности оградите территорию и обозначьте опасность. Не пользуйтесь рядом с находкой открытым огнем, оставайтесь доступны для помощи по телефону и проинформируйте об опасности находящихся в окрестностях людей. Если найдете в лесу обозначенную при помощи сигнальной ленты или иным образом территорию, не заходите на нее», - добавляют спасатели.

Комментарии
Copy
Наверх