Swedbank планирует представить на рынке новый фонд

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Swedbank
Логотип Swedbank Фото: Liis Treimann/Postimees

Swedbank планирует представить на рынке фонд жизненного цикла с автоматически меняющимся уровнем риска и снизить плату за управление своим пенсионным фондом второго столпа с консервативной стратегией с 0,61 до 0,29%.

Плата за управление новым фондом составит 0,49%. Профиль риска фонда будет меняться со временем в соответствии с возрастом клиента, сказал председатель правления Swedbank Investeerimisfondid AS Кристьян Тамла.

Так, в отношении молодых людей в фонде будет действовать более высокий уровень риска и прогнозируемой производительности, то есть большая доля акций. С возрастом уровень риска будет снижаться, а доля акций сокращаться.

Фонд жизненного цикла Swedbank будет автоматическим в области управления делами клиента и инвестициями. Изменения профиля риска будут заложены автоматически, инвестиции будут совершаться в дешевые инвестиционные фонды, сказал Тамла.

Swedbank также снизит плату за управление консервативным пенсионным фондом K1 с 0,61 до 0,29%. В начале сентября банк отменил связанные с выплатами в третий столп расходы.

По словам Тамла, цель изменений пенсионных фондов Swedbank заключается в улучшении многолетних привычек к экономии среди эстонского населения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх